Монтажный пороховой пистолет GFT-5
Монтажный пороховой пистолет GFT-5
Монтажный пороховой пистолет GFT-5
Монтажный пороховой пистолет GFT-5
Монтажный пороховой пистолет GFT-5
Монтажный пороховой пистолет GFT-5

Монтажный пороховой пистолет GFT-5

Последние товары на складе
30 800,00 ₽

Модель  GFT-5 выгодно отличается от многих других пороховых монтажных пистолетов использованием дюбелей не только "европейского" стандарта диаметра стержня 3,7 мм , но и российского производства с диаметром 4,5мм, что значительно удешевляет выполнение строительных и ремонтых работ. Длина используемых дюбель-гвоздей допускается до 76 мм включительно, с диаметром головки дюбеля 10мм и диаметром направляющей шайбы 12 мм. Для работы пистолета используются строительные монтажные патроны калибра .27 (6,8/18).  Предназначен пистолет для пристрелки монтажными дюбель гвоздями строительных и электромонтажных элементов к основаниям из бетона, металла (строительные конструкции из проката по ГОСТ 8240), полнотелого кирпича.  Рекомендован для профессиональных строительных монтажных работ: монтажа подвесных потолков, электромонтажных работ, необходимости пристрелки значительных объемов различного профиля или направляющих.

 

Наибольшая толщина стальной пристреливаемой при монтаже детали:

- при пристрелке к бетону 4мм;

- при пристрелке к стальной конструкции толщиной 10мм не более 2 мм.

Работа с монтажным пороховым пистолетом GFT-5 имеет защиту от случайного выстрела и обеспечивает невозможность производства выстрела:

а) если пистолет не полностью закрыт;

б) если пистолет закрыт полностью, но не прижат к поверхности пристрелки;

в) в случае не полностью прижатого пистолета к поверхности пристрелки;

г) если пистолет падает с высоты до 1,5 м;

Конструкция монтажного инструмента GFT-5 обеспечивает защиту рабочего, использующего пороховой пистолет по назначению, от возможного при пристрелке детали рикошета дюбеля и/или разлетающихся частиц материала пристреливаемой детали и строительной конструкции.

Пороховой пистолет GFT-5 сделан конструктивно аналогично изготавливаемым ранее в России монтажным инструментам модели ПЦ84 и МЦ52 и его можно считать из прямым приемником инструмента для прямого монтажа на основе энергии пороховых патронов.

Диаметр гвоздя, мм
3,7 - 4,5
Длина гвоздя, мм
76
Диаметр шайбы, мм
12
Шляпка гвоздя, мм
10
Вес, кг
4.6
ОРАНТА
GFT-5
Нет отзывов
Товар добавлен для сравнения.