Монтажный пороховой пистолет LX301

Монтажный пороховой пистолет LX301

Последние товары на складе
15 000,00 ₽

Полуавтоматический пороховой монтажный пистолет с автоматической подачей патронов (серия "К",  6,8х11мм в кассете), что позволяет экономить время на перезарядке. Предназначен для высокопроизводительных общестроительных работ (до 450 выстрелов в час), с монтажом на основаниях: бетон (для марок не выше 400), сталь, кирпич, камень. Сочетает в себе простоту, надежность, безотказность, высокое качество выполненной работы при низком уровне (для такого вида строительного инструмента) производимого шума. Корпус порохового пистолета имеет низкую теплопроводность. Для безопасности работ в монтажном пистолете предусмотрена система защиты от случайного выстрела. Диаметр направляющей шайбы крепежа: 8 мм. Длина используемых дюбелей: 15-62 мм. Марки используемого крепежа: DN, DNW, ENP8, HYD/HDD, YDB, PDA, PDCC, PDCW, PK, X-PC, X-CC.  Вес пистолета: 2,5кг 

 

Работа с помощью прямого монтажа применима для таких оснований как бетон, сталь, красный и силикитный полнотелый. Нельзя работать если в качестве основания служит дерево, пластические материалы, ДСП и подобные им "мягкие" основания. Категорически запрещено работать с пороховым монтажным пистолетом если в качестве основания находится чугун, стекло, керамика, бордюрный камень или гранит. Попытка внедпить в них дюбель - опасна для жизни.

Просим учесть, что при эксплуатации порохового монтажного пистолета поршень и кольца на нем являются расходными материалами. Их долговечность зависит от многих факторов, таких как тип материала основания и тип крепежа, количества произведенных выстрелов, опыт и аккуратность использования инструментом, частота его технического обслуживания. Необходимо регулярно делать осмотр инструмента и незамедлительно проводить замену поршня и компрессионных колец в случае возникновения искривления поршня, появления сколов, сильной деформации компрессионного кольца и других видимых дефектов. Несвоевременная замена расходных элементов может привести к поломке инструмента.

Тип крепежа
Дюбель гвозди DN, ENP, HYD
Диаметр гвоздя, мм
3.7
Длина гвоздя, мм
15
Вес, кг
2.6
LX301
Нет отзывов
Товар добавлен для сравнения.